Помогите ! Маша и Алёша полют грядку длиной 12 м . Они начали работать с двух противоположных

концов . Маша пропалывает 15 см в минуту, Алёша - 25 см в минуту . Через сколько минут они закончат работу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Голдобина Екатерина.
Маша за 12 минут (время за которое грядка пропалывается общими усилиями) сделает 12/20 целой работы по пропалыванию грядки. Значит Даша сделает 8/20. Время работы Даши и Маши относится как 12 к 8. Значит Даша работает в 1,5 раза медленнее, следовательно Даше потребуется 30 минут.
ИЛИ
переведем метр в сантиметр 1200 см. 1200/15+25=1200/40=30
Отвечает Рафаэльян Владислава.
25+15=40 см пропалывают в минуту Маша и Алеша
12м=1200см
1200:40=30 минут нужно