8 ц груш разложили в ящики по 10 кг и по 15 кг. Ящиков по 10 кг было 50. Сколько было яшиков по 15

кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюков Золтан.

8ц=800кг
50*10=500(кг)-розклали у ящики по 10 кг
800-500=300(кг) -розклали у ящики по 15 кг
300\15=20(ящ)
Відповідь 20 ящиків було по 15 кг

Отвечает Толыбек Сымбат.

8 ц = 800 кг

10 * 50 = 500 (кг) - в ящиках по 10 кг

800 - 500 = 300 (кг) - в ящиках по 15 кг

300 : 15 = 20 (ящ.) - столько было ящиков по 15 кг

Ответ: 20 ящиков.