Из двух городов расстояние между которыми 7400 км,вылетали одновременно навстречу друг другу 2

самолета и встретились через 4 часа.Скорость 1 самолета 950 км/ч.Определите скорость второго самолета.

Ответы на вопрос

Отвечает Пичурин Арсений.

1) 7400-(950*4)=3800(км)-пролетел второй самолёт.

2) 3800:4=950(км/час)

Ответ: скорость второго самолета 950 км/час.