Членам одной семьи сейчас вместе 73 года. семья состоит из мужа ,жены, дочери ,сына. муж старше

жены на 3 года, дочь старше сына на 2 года. 4 года тому назад членам семьи вместе было 58 лет. Сколько лет сейчас каждому члену семьи?

Ответы на вопрос

Отвечает Болатова Нурай.

Мужу - 29
жене -25
Сыну - 8
Дочери - 10
решение:
57=x+y+x+y+3+2
57-5=52
52=x+y+x+y
52/2=26
ну а далее лично я подбором решала.
выходит, что 4 года назад им было мужу - 25, жене -22, сыну-4, дочери-6

Отвечает Арзуманян Милана.

Я пыталась это решить и я поняла что тут опечатка..... 58 не как не получается.... получается только 57....
Если думать что тут опечатка то получается мужу 30 лет, жене 27,дочке 9, сыну 7.