3. Лесничество производило посадку леса. Под сосну отвели 32,5% всей площади, под дуб -70% остатка,

а остальную площадь - под другие деревья. На какой площади посадили деревья, если под сосну отвели на 12,25 га больше, чем под другие деревья (исключая дуб)?

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Лилит.
Если Х - площадь под все деревья, то под сосну отвели 0,325х, а под дуб (х-0,325х)*0,7, под оставшиеся деревья х-0,325х-(х-0,325х)*0,7=(х-0,325х)*0,3=0,2025х.
Тогда 0,325х-0,2025х=12,25
0,1225х=12,25
х=100