Вычислите самым удобным способом значение выражения:1) 359*a 641*17 при a =17;2) 769 *87 - 87 b при

b =369.Вычислите самым удобным способом значение выражения:1) 37*218+63*218;2) 568*43-566*43;3)417*187+417*213;4)52*187-52*43-52*44

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Андрей.

37*218+63*218 = 218(37+63) = 218*100 = 21800

568*43-566*43= 43(568-566) = 43*2 = 86

417*187+417*213 = 417(187+213)=417*400 = 166800

52*187-52*43-52*44 = 52(187-43-44) = 52* 100 = 5200


при а=17:     359*a+641*17=359*17+641*17=17(359+641)=17*1000=17000

при b=369:   769 *87 - 87 b = 769 *87 - 87*369 = 87(769-369) = 87*400=34800