В двух корзинах лежали яблоки.в одной было 24 кг, а в другой 32 кг.потом яблоки переложили в

ящики,по 8 кг в каждый.сколько потребовалось ящиков?решите задачу по схеме.спс

Ответы на вопрос

Отвечает Горянина Вероника.
1) 24+32=56(КГ) - ВСЕГО ЯБЛОК
2)56:8=7(ЯЩ) - ПОТРЕБОВАЛОСЬ
ОТВЕТ:7ЯЩИКОВ
Отвечает Туркменян Артем.
24+32=56 кг яблок в 2 корзинах                                                                              56:8=7 ящиков с яблоками                                                                                        Ответ: потребовалось 7 ящиков