Ширина прямоугольника равна 12 см а его длина в 2 раза больше чем ширина Найди периметр этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Хасаньянов Тимур.
А=12×2=24 см
Р=(а+b)×2=(12+24)×2=72см
Ответ:Р=72см
Отвечает Королёнок Павел.
P=2(a+b)
P=2(12+12×2)
P=2×36
P=72 (см)
Ответ: 72 см.