Купили 36 цветных карандашей.Из них 12 карандашей были в большой коробке,а остальные -в маленьких

коробках ,по 6 штук в каждой.Сколько было маленьких коробок с карандашами? Как правильно составить краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванайский Артём.

Всего-36 кар.
В большой коробке - 12 кар.
В маленьких коробках - ? шт, ? кар., по 6 шт в каждой коробке.
1)36-12=24(кар) было в маленьких коробках.
2) 24:6= 4 (шт) маленьких коробок
Ответ: Было 4 маленьких коробки с карандашами.

Отвечает Лонгольф Костя.

Всего-36 карандашей
В бол. коробке-12
В мал. коробке- по 6штук в каждой
1)36-12=24(карандашей)-сколько всего карандашей в маленькой коробке.
2) 24:6=4(карандаша )
Ответ: в 4 коробках по 6 карандашей в каждой маленькой коробке.