Найти tg (a/2),если tg a=4/3


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Димон.

Tga=(2tga/2)/(1-tg²a/2)
tga=(2*4/3):(1-16/9)=8/3:(-7/9)=-8/3*9/7=-24/7