Длина сухопутной границы России с Китаем , Монголией и Казахстаном составляет 15 293 км найдите

длину границы России с каждым из этих государств , если длина границы с Китаем и Монголией равна 7 694км, а с Китаем и Казахстаном -11 808 км.

Ответы на вопрос

Отвечает Повзун Катя.

1) 15293-7694=7599 граница с Казахстаном.
2) 15293-11808=3485 с Монголией
3) 7599+3485=11084 общая с Монголией и Казахстаном
4) 15293-11084=4209 с Китаем
проверка: 7599+3485+4209=15293 км.