С овощной базы в течение первого дня вывезли 764 кг, а завезли 568 кг. Во второй день вывезли 445

кг, а завезли 643 кг. Увеличилась или уменьшилась первоначальная масса овощей, хранящихся на базе, на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.
1) 764+445=1209(кг)- вывезли за два дня.2) 568+643=1211(кг)- завезли за два дня.Первоначальная масса увеличилась, потому что 1209 <1211.1211-1209=2(кг)- на 2кг увеличилась масса овощей