1)Вчера Дима прочитал 4 страницы книги а сегодня -на 1 страницу меньше. Сколько страниц он прочитал

сегодня?2)Вчера Дима прочитал 4страницы книги,а сегодня 3 страницы. Сколько всего страниц прочитал Дима за эти дни?Дополни условие используя ответ предыдущей задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Варвара.

1.

Вчера - 4 стр.

сегодня - ? стр., на 1 меньше.

.

4-1=3(стр.) - прочитал сегодня


2.

Вчера - 4 стр.

сегодня - 3 стр.

На сколько больше страниц прочитал вчера?

Всего - ? стр.

.

1)   4-3=1(стр.) - на столько больше прочитал вчера

2)  4+3=7(стр.) - прочитал всего