Ширина Керченского пролива 4,3 км, что составляет 5% Берингова пролива. Какова ширина Берингова

пролива?

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Денис.
4,3-5%
X-100%
X=(4,3*100)/5=86(km)