Для школы купили 120 мячей и скакалок. кажддый клас получил по 7 мячей 5скакалок. сколько было

скакалок

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
7+5=12 мячей и скакалок получил каждый класс
120/12=10 классов
5*10=50 штук скакалок было