Решите пожалуйста 1 вариант 2-ое задание



Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Яна.
При пересечении двух прямых образуются смежные углы. их сумма равна 180 градусам, значит
один угол равен 100 градусов, другой - 80 ("проверка ответа": 180-20=160; 160:2=80; 80+20=100) 
один угол 120, другой - 60 (180:3=60, 180-60=120, 120=60*2)