Швейная фабрика сшила в сентябре 19 одинаковых костюмов, а в октябре 11 таких же костюмов. На

костюмы, сшитые в сентябре, пошло на 24 и ткани больше, чем на костюмы, сшитые в октябре. Сколько м ткани пошло на костюмы, сшитые на сентябре ? Сколько м в октябре?

Ответы на вопрос

Отвечает Ручка Анастасія.
1) 19-11=8 костюмов сшили в сентябре больше
2) 24:8=3 м ткани идет на один костюм
3) 3*19=57 м ткани ушло на костюмы сшитые в сентябре
4) 11*3=33 м ткани ушло на костюмы сшитые в октябре