Наладчик обслуживает 4 станка. Вероятность того, что в течение дня первый станок потребует внимания

наладчика, равна 0,3; второй – 0,35; третий – 0,4; четвертый – 0,45. Найти вероятность того, что в течение дня ни один станок не потребует внимания.

Ответы на вопрос

Отвечает Шайхинурова Милена.

1) 1-0.3=0.7
2) 1-0.35=0.65
3) 1-0.4=0.6
4) 1-0.45=0.55
5) 0.7*0.65*0.6*0.55=0.15 (шанс того что ни один станок не потребует внимания.