Бегун пробежал 180 м за 24 секунды. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дайте в

километрах в час.

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Вадим.
Переведем в 1 километре 1000 метров, в 1 часе 3600 секунд

180 м = 0,18 км
24 сек = 24/3600 = 1/150 часа
0,18 : 1/150 = 18/100 : 1/150 = 18 * 150 / 100 = 27 км/час