Найдите сторону ромба с диагоналями 80 и 18.


Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
80/2=40
18/2=9
за теоремой Пифагора ищем гипотенузу
9^2+40^2=√1681
cторона ромба =√1681 тоисть 41 см
Отвечает Блем Данил.
Диагонали ромба в точке их пересечения делятся пополам. Из этого получаем прямоугольный треугольник с катетами 40 и 9. По терореме пифагора находим гипотенузу, т.е. сторону ромба.40^2+9^2=1600+81=1681=41. 
Ответ: сторона ромба равна 41