Ширина прямоугольника 8 см, что на 4 см меньше его длины. найти периметр и площадь этого

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Алёна.
1) 8+4=12 (см) длина прямоугольника
2) Р=8+8+12+12=40 (см)
3) S=8*12=96(см2)
Ответ: периметр равен 40 см, площадь равна 96 квадратным см.
P.S. * - умножение
Отвечает Есина Юля.
8+4=12(это длина прямоугольника ) 8+12*2=40(это периметр ) 12*8=96(это площадь)