Площадь одного участка земли 5 3/8 га,а другого в 2 1/3 раза больше.На сколько гектаров площадь

первого участка меньше площади второго

Ответы на вопрос

Отвечает Гусакова Женя.
5 3/8*2 1/3=43/8*7/3=301/24=12 13/24га - площадь 2 участка
12 13/24-5 3/8=12-5+13/24-9/24=7+4/24=7+1/6=7целых1/6га
Ответ: на 7целых1/6га площадь 1 участка меньше площади 2 участка