Каменщик за 1 рабочий день может положить 150 кирпичей. Сколько кирпичей положит каменщик за 2/5

рабочего дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
2/5*150=300/5=60 кирпичей
1)2*150=300
2)300:5=60 кирпичей
Отвечает Братов Деня.
За 2/5 рабочего дня каменщик положит: 150*2/5=60(кирпичей),т.е. если составить пропорцию,то 1-150; 2/5-х; х=150*2/5:1=60(кирпичей).