Луч МК делит угол ЕМD пополам,∠АМК=139°.Вычислите градусную меру угла ЕМD. Помогите пожалуйста.



Ответы на вопрос

Отвечает Krylova Sofya.
Пусть АМE = a и ЕМК=КМД=б
a+б=139, а+б+б=180
Из первых двух б= 41
И значит ЕМД=2*б=82