Раскройте скобки и упростите выражение -(у+1/8)+3/4*(2+у) -7/13*(26/27+х)-(4/9-х)

помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кораблев Стас.

-y-1/8+1,5+3/4y=1/4y+3/16
-14/27-7/13x-4/9+x=-26/27+6/13x