«5 станков-автоматов при одновременной работе могут выполнить некоторый заказ за 12 ч. За сколько

часов будет выполнен тот же заказ при одновременной работе 8 таких же станков-автоматов?»

Ответы на вопрос

Отвечает Дремин Саша.

1- вся работа
1:5:12=1/60- производительность одного станка
1/60*8=8/60=2/15- производительность 8 станков
1:2/15=1*15/2=7,5ч- За столько часов будет выполнен заказ