Два тракториста вспахали поле за 6 ч совместной работы. Первый тракторист мог бы один выполнить ту

же работу за 10 ч. За какое время второй тракторист может вспахать поле? Дайте ответ в часах.

Ответы на вопрос

Отвечает Верецки Кирилл.

1:6=1/6 совместная производительность
1:10=1/10 производительность второго тракториста
1/6-1/10=1/15 производительность первого тракториста
1:1/15 =15 ч нужно первому трактористу
================================