Расстояние между двумя пунктами катер проплывает по течению за 4 часа, а против течения за 5

часов.За сколько между теми же пунктами проплывет плот? Пожалуйста решите через уравнение!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

1 - расстояние
1/4 скорость по течению
1/5 скорость против течения
х - скорость течения
1/4=1/5+2х
умножим на 20
5=4+40х
40х=1
х=1/40
Ответ за 40 часов проплывет плот