Рабочие должны были посадить 350 саженцев. В 1 день они посадили 1\7 часть всех саженцев, а во 2

день 3\7 всех саженцев. Поставь вопрос и реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Деменкова Женя.
Вопрос сколько сколько саженцов осталось посадить?
1)350÷7=50(с) в одной пятой
2)50*1=50саженцов в 1 день
3)50*3=150 саженцов во 2 день
4)350-(150+50)=150саженцов осталось
Ответ:150 саженцов