У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 10 орехов, то у него станет в 5

раз меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминев Марат.

Х-было у каждого
х-10-стало у старшего
х+10-стало у младшего
5(х-10)=х+10
5х-50=х+10
5х-х=50+10
4х=60
х=60:4
х=15 орехов было у каждого