0,04÷ 3/4 помогите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Пахомов Егор.
0,04÷ 3/4
4/100 : 3/4
4/100*4/3
Ищем общий знаменатель:
 \frac{4}{100} * 3 *  \frac{4}{3} *100=  \frac{12}{300} * \frac{400}  {300} =  \frac{4800}{300} = 16

Что не ясно, спрашивай.

Отвечает Хисматова Алсу.
Вот так)
Сначала 0,04 переводим в 4 сотых, потом делим, от деления переходим к умножению, вторая дробь переворачивается. Далее сокращаем и вуаля.