Посадили 45 дерев у 5 однакових рядів. Скільки ще треба посадити дерев, щоб було 12 таких рядів?


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Влад.

2015-09-01T12:42:17+00:00
45:5=9 дер. в ряду
12-5=7 рядов еще надо посадить
9*7=63дер надо еще посадить
Или так:
45:5=9 дер. в ряду
9'* 12=108 рядов еще нужно посадить
108-45 =63 дерева нужно еще посадить