Задание найти наименьший корень Найдите наименьший целый корень уравнения (IxI-1)(х+2,5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Еламанова Айша.
(|х|-1)(х+2,5)=0
это равно нулю,если один из множителей равен нулю
х+2,5=0 
х=-2,5 это не целый корень
|х|-1=0 если х-1=0 или -х-1=0
следовательно один х =1,а второй х=-1 меньший из них это -1