Среднее арифметическое двух чисел равно 38,6. Одно из чисел равно 73,9. Найдите другое число


Ответы на вопрос

Отвечает Завьялов Олег.

Пусть х это другое число
(х+73.9):2=38.6
х+73.9=77.2
х=77.2-73.9
х=3.3 Поставь мне нравится