Среднее арифметическое трех чисел равно 3. Одно число равно 2,4, второе - 3,6. Найдите третье число.


Ответы на вопрос

Отвечает Верхозина Вероника.
(х+2,4+3,6)/3=3
х+2,4+3,6=9
х=9-2,4-3,6
х=3
Отвечает Яковенко Стас.
(2,4+3,6+х)/3=3  х=3
..........................