Чему равен периметр равностороннего треугольника, если этот периметр в 4 раза больше периметра

квадрата со стороной 4см 5мм

Ответы на вопрос

Отвечает Никитский Данил.
Переведем все в миллиметры. (4см 5мм=45мм)
Находим периметр квадрата по формуле: P=4*a, где "P" - периметр, а "a" - сторона квадрата.
1) 45*4=180=18 (см) - периметр квадрата
2) 18*4=72 (см) - периметр равностороннего треугольника 
Ответ: 72 см.