С одной яблони собрали 12 кг яблок, а с другой-в 3 раза больше. Все яблоки разложили поровну в 6

ящиков. Сколько кг яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Вештак Дарья.
1) 12*3=36 (кг)- с другой.
2) 12+36=48 (кг) -всего яблок.
3) 48:6=8 (кг)- яблок в каждом ящике.