В зрительном зале 1200 стульев расположенных рядами с одинаковым количеством стульев .Если в

каждом ряду добавить по 5 стульев,то число рядов уменьшится на 8. СКОЛЬКО БЫЛО РЯДОВ И СКОЛЬКО СТУЛЬЕВ В КАЖДОМ РЯДУ?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Мария.
Пусть х - первоначальное число рядов, а у - число стульев в ряду, тогда
х*у=1200
х=1200/у
(х-8)*(у+5)=1200, значит
(1200/у-8)*(у-5)=1200