x+3x+200+x=1400Решить всё+ всё записать как решали а не просто написать значения уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.
5x+200=1400
5x=1400-200
5x=1200
X=1200:5
X=240
Отвечает Мурашева Таня.
x+3x+200+x=1400
х + 3х + х = 1400 - 200
5х = 1200
х = 1200:5
х = 240