Два всадника одновременно из двух замков,расстояние между которыми 83км.Через 2ч между ними было

5км.Скорость одного всадника 14км/ч.Какова скорость второго всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гемба Даша.

14*2=28 - путь прошел первый всадник

83-28-5=50км путь который прошел второй всадник

50/2=25км/ч - скорость второго всадника