Длина куска ткани 75 м. продали пятую часть этого куска. Сколько метров ткани осталось?

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зубарева Яна.

75:5=15 (м)1 часть
75-15=60(м)
ответ :60 м ткани осталось

Отвечает Бродский Иосиф.

75:5= 15(м)- продали
75-15=60(м)- осталось