В 4 пиратских пушка 28 зарядов. на сколько больше зарядов в 3 пушках, чем в одной,если число

зарядов в пушках равное?сколько еще снарядов осталось у пиратов? ( используй условие предыдущей задачи). 4 лазерные пушки пиратского корабля выстрели 12 раз.все пушки сделали равное число выстрелов. две пушки нашего корабля тоже сделали 12 выстрелов.они тоже выпустили равное число зарядов.чья пушка сделала большее число выстрелов и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Spasuk Pavel.
28/4=7 зарядов в каждой пиратской пушке
7*3=21 заряд в трех пушках
21-7=14-на сколько больше зарядов в 3 пушках, чем в одной
12/4=3 заряда выпустила каждая пиратская пушка
12/2=6 зарядов выпустили выпустили каждая из двух пушек нашего корабля

6>3
6/3=2- каждая из двух пушек нашего корабля большее число выстрелов, чем каждая пиратская пушка в 2 раза

сколько еще снарядов осталось упиратов? ( используй условие предыдущей задачи).- возможно этот вопрос должен быть тут... Тогда
28-12=16 зарядов осталось в пиратских пушках