Разность неизвестного числа и числа 80 равна сумме чисел 360 и 140 найти неизвестное число и

записать уравнение из числа 430 вычли задуманное число и получили частное чисел 640 и 8 какое число задумали записать уровнение

Ответы на вопрос

Отвечает Ронжина Анастасия.
Х-неизвестное число
х-80=360+140
х=360+80+140
х=580
проверка
580-80=360+140
500=500

х=задуманное число
430-х=640/8
430-х=80
х=430-80
х=350
проверка
430-350=640/8
80=80
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
Х-80=360+140
х=360+140+80
х=580

430-х=640/8
430-х=80
х=430-80
х=350