На стол поставили 12 чашек: среди них 7 красных, остальные-синие. Какую часть всех чашек составляют

красные чашки? синие чашки?

Ответы на вопрос

Отвечает Заблоцкая Ирина.
1) 12-7=5 красных чашек
2)5/12*100=41,7% составляют красные чашки или 5/12
3) 100-41,7=58,3% составляют синие чашки или 7/12