В отделе игрушек "Сделай сам" две девятых всего количества составляют конструкторы.Наборов для

вышивки и шитья на 86 меньше,а наборов для моделирования в 2 раза больше, чем конструкторов, остальное - наборы для рисования и лепки. Сколько наборов каждого вида, если всего в этом отделе 2538 наборов для творчества?

Ответы на вопрос

Отвечает Леон Саша.
2538:9*2=564 конструктора
564-86=478 вышивка
564*2=1128 моделирование
2538-(564+478+1128)=368 рисование