Реши уравнение с комментированием и сделай проверку (920-х):20+25=63. (150:у+7)*40=480


Ответы на вопрос

Отвечает Макевкин Денис.
(920-х):20+25=63
(920-х):20=63-25
(920-х):20=38
920-х=38*20
920-х=760
х=920-760
х=160

(150:у+7)*40=480
150:у+7=480:40
150:у+7=12
150:у=12-7
150:у=5
у=150:5
у=30