Найдите значение выражений: (32-132,6:12:6)х6,4+262,4


Ответы на вопрос

Отвечает Станіславський Ярослав.

Решаем по порядку:
1)12:6=2
2)132,6:2=66,3
3)32-66,3=-34,3
4)-34,3*6,4=-219,52
5)-219,52+262,4=42,88
Ответ:42,88