Радиус окружности равен 14,12 см. Значение числа π≈3,14.. Определи длину C этой окружности (с

точностью до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Станиславский Даниил.
С=2ттR, где С - длина окружности, тт=3,14; R  -радиус=14,12 см
С=2*3,14*14,12=88,67 (см)
Ответ: длина окружности равна 88,67 см (88,6736 см)