В первый киоск привезли в одинаковых ящиках 108кг огурцов а во второй 72 кг. В первый киоск

привезли на 4 ящика огурцов больше чем во второй. Сколько ящиков огурцов привезли в каждый киоск?

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.
1) 108-72 =36(кг) - в 4 ящиках 
2) 36 : 4= 9 (кг) - в каждом ящике  
3)108 : 9 = 12 (кг) - в 1-ый
4) 72 :9 = 8(кг) - во 2-ой