Для задания по геометрии надо составить 150 заданий на определение площадей плоских фигур, 130

заданий на определение периметров, а 75 из них на определение и площади, и периметра. Сколько всего заданий надо составить. Как решить эту задачу?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивлеева Маша.

я думаю 205 так как 150+130=280 и 280-75 =205 ведь 75 входят и туда и туда

Отвечает Хуснуллин Руслан.

1)150+130=280  

2)280-75=205

                ответ:205 заданий надо сосьавить.